Компания MSD поможет Johnson & Johnson в производстве вакцины против COVID-19

Save Print

March 11, 2021 7:02 am +00:00

 Скачать (454 Кб)

BARDA предоставит MSD финансирование для расширения производственных мощностей по производству вакцин и препаратов для борьбы с COVID-19

Компания MSD объявила о заключении ряда соглашений по расширению производственных мощностей и поставок лекарственных препаратов и вакцин против вируса SARS-CoV-2/COVID-19. Управление по передовым биомедицинским исследованиям и разработкам (BARDA), подразделение Офиса помощника секретаря по готовности и реагированию (ASPR) Департамента здравоохранения и социальных служб США (HHS), предоставит MSD финансирование в размере до 268,8 миллионов долларов с целью переоборудовать и подготовить ряд существующих производственных мощностей по производству вакцин и лекарственных препаратов против вируса SARS-CoV-2/COVID-19. MSD также заключила соглашения с Janssen Pharmaceuticals, Inc., одной из фармацевтических компаний, входящих в концерн Johnson & Johnson, для обеспечения производства и поставок вакцины Johnson & Johnson против SARS-CoV-2/COVID-19. MSD будет использовать свои предприятия в США для производства лекарственной субстанции, готовой лекарственной формы и упаковки вакцины Johnson & Johnson.

«Мы остаемся верны намерению внести свой вклад в глобальные усилия по борьбе с пандемией в рамках совместной деятельности медицинского и научного сообщества», – сообщил Майк Нэлли, исполнительный вице-президент бизнес-подразделения Human Health в MSD. «Финансирование BARDA позволит нам нарастить производственные мощности, чтобы обеспечить своевременную доставку необходимых лекарственных препаратов и вакцин для борьбы с пандемией».

Согласно условиям соглашения с BARDA, MSD переоборудует и подготовит некоторые из существующих производственных площадок компании с целью ускорения темпов производства вакцин и лекарственных препаратов против SARS-CoV-2/COVID-19. Данное финансирование станет дополнением к тем непрерывным инвестициям, которые направляет MSD в глобальной производственное сообщество по производству вакцин в рамках запланированных капиталовложений на сумму более 20 млрд. долларов в период с 2020 г. по конец 2024 г.

«Мы в MSD гордимся нашей многолетней историей по разработке и производству вакцин, поэтому уверены, что наше совместное сотрудничество с Johnson&Johnson позволит не только увеличить объемы поставок, но и расширить доступ к зарегистрированным вакцинам против SARS-CoV-2/COVID-19», – добавил Санат Чаттопадхай, исполнительный вице-президент и президент производственного подразделения MSD.

MSD продолжает активно участвовать в переговорах с представителями правительства, государственными агентствами здравоохранения и другими представителями отрасли, чтобы определить дополнительные меры по предотвращению распространения инфекции, где MSD может внести свой вклад.

О компании MSD

Более 125 лет компания MSD создает и производит лекарственные препараты и вакцины для профилактики и лечения опасных заболеваний в мире, реализуя свою миссию по спасению и улучшению жизни людей. MSD – это фирменное наименование компании Merck & Co. Inc., штаб-квартира которой находится в Кенилворте, штат Нью-Джерси, США. Мы реализуем и поддерживаем стратегии, программы и партнерские проекты, которые способствуют повышению доступа пациентов к нашим лекарственным препаратам. Сегодня MSD продолжает оставаться первопроходцем в исследованиях по профилактике и лечению заболеваний, которые угрожают жизни людей и животных, включая онкологические и инфекционные заболевания, такие как ВИЧ-инфекция и лихорадка Эбола. Мы стремимся быть ведущей мировой биофармацевтической компанией, ориентированной на научные достижения. Для получения дополнительной информации вы можете посетить наш сайт: www.msd.ru или связаться с нами в TwitterFacebookInstagramYouTube и LinkedIn.

RU-NON-00244 09.2020